Baks.in.ua

копии iPhone, перезаправляемые картриджи и СНПЧ

Янв/09

1

Nokia 6208 Classic – телефон с сенсорным экраном и алфавитно-цифровой клавиатурой

Nokia N97 — первый финский смартфон с сенсорным экраном и QWERTY-клавиатурой. Возможно, вскоре мы увидим очередное сенсорное устройство от Nokia — 6208 Classic, которое будет оснащено и сенсорной, и обычной, алфавитно-цифровой клавиатурой.

Судя по сообщениям, Nokia 6208 Classic оснащен 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240х320 пикселей, 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, 27Mб внутренней памяти и поддерживает работу в четырех диапазонах GSM, GPRS/EDGE. При весе в 130 г, размеры телефона составляют 109.8×49.3×14.7мм. Интересно, что работать это устройство будет не под управлением Symbian 9.4 S60 5th Edition, как N97 и 5800 XpressMusic. Он будет построен на модифицированной платформе S40, которая поддерживает сенсорный интерфейс.

Внешность телефона не вполне отвечает общепринятым понятиям о красоте, но расстраиваться рано, поскольку его еще не представили официально. Немного разочаровывают сообщения о том, что продаваться Nokia 6208 Classic будет только в Китае.

Несмотря на то, что устройство может стать первым сенсорным телефоном Nokia с алфавитно-цифровой клавиатурой, его слабые технические характеристики вряд ли позволят ему конкурировать с другими современными сенсорными устройствами на рынке. Видимо поэтому в списке приоритетов Nokia он и не занимает значимое место. Так или иначе, до официального представления все очень неопределенно, и лучше не забегать вперед.

Оставьте свой отзыв!

«

»